12 апреля 2023, 09:21

За 1 квартал текущего года на дорогах города Нижневартовска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ 2022г. – 9, -22,2%), в результате которых 7 юных участников дорожного движения получили травмы (АППГ – 7), погибших детей нет (АППГ – 2, -100%).
    16 февраля 2023, 09:43

Результаты дифференцированного анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску за период января 2023 года
    01 февраля 2023, 09:54

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.
    акция "Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!".
    16 января 2023, 09:57

За текущий период 2022 года в городе Нижневартовске произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли и 24 юных участников дорожного движения получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.
    10 января 2023, 11:40

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску за период 12 месяцев 2022 года.
    09 января 2023, 12:00

Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей, остается в числе приоритетных направлений государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения. За 11 месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 1131 дорожно- транспортное происшествие, в котором 95 человек погибли и 1597 – получили травмы.
    «Ради жизни на земле - соблюдаем ПДД».
    22 ноября 2022, 14:25

В рамках профилактической акции в рамках профилактической акции «Ради жизни на земле - соблюдаем ПДД» и «Всемирного дня жертв ДТП» в МБОУ «СШ 42» 22.11.2022г. Начальник отделения ОАР и пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску майору полиции Рангулова Ирина Сабирьяновна с использованием видеоматериалов провела профилактическую беседу с обучающимися 8-х классов. В ходе беседы Ирина Сабирьяновна довела информацию о причинах ДТП с участием пешеходов и водителей, о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, так же пристегиваться ремнями безопасности в автотранспорте.
    Акция «Всемирный днь жертв ДТП».
    18 ноября 2022, 12:30

В рамках профилактической акции «Ради жизни на земле - соблюдаем ПДД» И «Всемирного дня жертв ДТП» 18.11.2022г. в МБОУ «СШ 42» прошла акция в ходе, которой участники призывали всех соблюдать правила безопасного поведения с вручением памяток «Правил поведения пешеходов». В течении дня на мониторах в рекреациях школы демонстрировались кадры дня жертв ДТП и правил дорожного движения.
    Акция «Ради жизни на земле-соблюдаем ПДД».
    17 ноября 2022, 14:50

В рамках профилактической акции «Ради жизни на земле-соблюдаем ПДД» 17.11.2022г члены ЮИД МБОУ «СШ 42» провели профилактические беседы с обучающимися 1,4 и в 5 г классах. В ходе бесед призывали детей к соблюдению правил безопасного поведения на пешеходных переходах, особенно в зимний период.
    14 ноября 2022, 15:28

В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования участников дорожного движения в период с 14 по 20 ноября 2022 года на территории города Нижневартовска будет роведена «Неделя памяти жертв ДТП», приуроченная к «Всемирному дню памяти жертв ДТП – 20 ноября 2022 года»