МБОУ "СШ №42"
г. Нижневартовск
  • Ежегодное социально-психологическое тестирование по единой методике (СПТ)

    С 15 сентября 2022г. по 15 октября 2022г. в МБОУ «СШ № 42» г. Нижневартовска будет проводиться ежегодное социально-психологическое тестирование по единой методике (СПТ). В тестировании принимают участие обучающиеся 7-х – 11-х классов общеобразовательных организаций города. Возраст респондентов – с 13-ти и до 18-ти лет включительно. Все персональные данные шифруются паролем.
    Ежегодное социально-психологическое тестирование по единой методике (СПТ).

    Социально-психологическое тестирование представляет собой психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической «устойчивости» личности.
    Тестирование проводится с целью организации системной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических средств и психоактивных веществ.
    Уважаемые родители (законные представители)!
    Вам будут переданы через детей (13-ти – 14-ти лет) бланки информационных согласий для Вашего ознакомления и заполнения. С 15-ти лет, в соответствии со ст. 54 ч. 2 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в послед. ред.), обучающиеся имеют право на самостоятельное информированное согласие при проведении СПТ.

    20 основных вопросов по социально-психологическому тестированию

    Приказ Министерства просвещения РФ ОТ 20.02.2020 года №59 Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie