• День толерантности

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать.
    День толерантности.

Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства. Именно поэтому для учащихся нашей школы Совет старшеклассников посвятил этот день толерантности «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем»!

Познакомили ребят с понятием «толерантность», провели мастер класс по изготовлению браслета дружбы, рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, толерантном отношении одноклассников между собой.

Все это позволяет ребятам понять, почему очень важно решать проблемы мирным путем.

В ходе мероприятия был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. Завершили мероприятие изготовлением из бумаги Голубя добра и мира.