Кабинета
    Спортивных зала

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 32 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Для осуществления образовательного процесса используются 235 компьютеров, 20 мультимедийных проекторов, 20 интерактивных досок, 25 интерактивных панели.

Приобретены современные лабораторные комплекты по физике, химии, биологии, экологии; школьная метеостанция, цифровые микроскопы и документ-камеры, комплекты цифровых исторических и географических карт, телескоп (управляемый как с пульта, так и  компьютера).

Учебные кабинеты оснащены в соответствии с требованиями ФГОС. Кабинеты укомплектованы мебелью: регулируемые столы со стульями ученические, шкафы для хранения наглядных пособий, доска классная.

Адрес места осуществления образовательной деятельности:  628615, Российская Федерация,  ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников 93-а

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

На основании устава Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №42" медицинских услуг не оказывает. Медицинское обслуживание образовательного учреждения осуществляет БУ ХМАО-Югры "Нижневартовская городская детская поликлиника" на основании договора №42 СШ от 11.01.2016г  копия лицензии от 24 августа 2017г.

Деятельность по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, в том числе для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ «СШ №42» осуществляется по следующим направлениям:

• Система работы с участниками образовательного процесса по профилактике различных заболеваний.
    • Организация динамических перемен.
    • Организация деятельность спортивных секций.
    • Внеурочная деятельность спортивно-оздоровительной направленности.

Адрес места нахождения

Вид помещения

Площадь, м2

Режим работы кабинета:

628615, Российская Федерация,  ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников 93-а

Объект охраны здоровья
    (медицинский пункт)

с 8:00- 18:00

с 8:00- 18:00

Кабинет логопеда

с 9:00- 15:00

Доступ к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит . Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке.

• Два локальных сервера ресурсов
      • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
      • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
      • Интерактивных приставок – 2
      • Веб-камер – 20
      Электронные образовательные ресурсы
      В школе организован доступ обучающимся к сторонним и собственным электронным образовательным ресурсам

МБОУ  функционирует с 1998 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.