Вопросы и ответы

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования платное?

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений вступили в силу с 1 января 2021 года (СП 2.4.3648-20). Они должны действовать по 1 января 2027 года. Кроме того, с 1 марта 2021 года действуют новые гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания, часть из которых также касается школ (СанПиН 1.2.3685-21), — они будут действовать по 1 марта 2027 года.

Где можно узнать, чем питаются дети?

Ознакомиться с меню столовой можно в разделе "Организация питания в образовательной организации", вкладка: Меню питания

Где посмотреть график обучения

График каникул и циклограмма работы МБОУ СШ№42 находится на странице Каникулы

Другие

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи