Артюшка Юлия Михайловна
Зарубин Кирилл Евгеньевич
Захарова Елена Геннадьевна
Каншаева Лариса Айкашевна

акция "Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!"

За текущий период 2022 года в городе Нижневартовске произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли и 24 юных участников дорожного движения получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.
Цифровой ликбез

В рамках просветительского проекта в Сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» с 16.01 по 20.01 в МБОУ «СШ № 42» для обучающихся 5-8 классов прошли классные часы темам «Защита личной информации», «Социальная инженерия», «Покупки в Интернете». Для учеников 10-11 классов проведена встреча с выпускников школы Пичугиным В.Е., МИДЛ разработчиком компании Сбермаркет, который рассказал о цифровой безопасности личных финансов. Младшие школьники просмотрели серию видеороликов про кибербезопасности.
«Безопасное поведение в социальных сетях»
Безопасность 16 января, 07:45

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика» проводит мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта в Сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru