акция "Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!"

За текущий период 2022 года в городе Нижневартовске произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли и 24 юных участников дорожного движения получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.
В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 16 по 20 января 2023 года проводится профилактическая акция "Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!".
Безопасность детей зависит от правильного отношения к ПДД не только ребёнком, но и его родными и близкими.
Для демонстрации профилактической работы, материалы проведённых мероприятий направляйте на почту Госавтоинспекции gibdd_nv@mail.ru.